Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Zepuntke , Ruben DEDE Triathlon Team Düsseldorf 01:57:31 Urkunde herunterladen
2 43 m Hohenadl, Tom DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:06:09 Urkunde herunterladen
3 103 m Schmidbauer, Florian DEDE Kölner Triathlon Team 01 02:08:47 Urkunde herunterladen
4 51 m Kaiser, Florian DEDE Duisburger SV 98 Triathlon Team 02:10:13 Urkunde herunterladen
5 19 m Brunnbauer, Matthias DEDE Ski-Club Königsbrunn 02:11:20 Urkunde herunterladen
6 37 m Heddendorp, Daniel DEDE Team Rose Bikes Bocholter WSV 02:13:25 Urkunde herunterladen
7 68 m Kusch, Sebastian DEDE Tri Club Wuppertal 02:14:08 Urkunde herunterladen
8 32 m Göldner, René DEDE SSF Bonn Triathlon 02:16:19 Urkunde herunterladen
9 72 m Lensing, Martin DEDE DJK Coesfeld 02:16:36 Urkunde herunterladen
10 2 m Schubert, Gerrit DEDE TRIandertaler Mettmann-Sport/KTT01 02:17:09 Urkunde herunterladen
11 56 m Kerstan , Frank DEDE Atrinalin Düsseldorf 02:19:03 Urkunde herunterladen
12 112 m Siemann, Martin DEDE TV Werne 03 Wasserfreunde 02:20:10 Urkunde herunterladen
13 77 m Lohmann, Peter DEDE SC Bayer 05 Uerdingen e. V. 02:21:45 Urkunde herunterladen
14 49 m Jeschina, Lorant DEDE SC Schwelm/Toma Cycles 02:23:08 Urkunde herunterladen
15 42 m Hofmann, Jan-Niclas DEDE Triathlon Team Düsseldorf e.V. 02:23:22 Urkunde herunterladen
16 135 m Wrzask, Maurice Waldemar DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:23:25 Urkunde herunterladen
17 30 m Gelbarth, Markus DEDE LT Lukas 02:24:50 Urkunde herunterladen
18 66 m Kuhr, Andreas DEDE SSF Bonn Triathlon 02:24:56 Urkunde herunterladen
19 7 w Baumann, Sara DEDE Triathlon Team Hagen 02:25:14 Urkunde herunterladen
20 39 m Held, Daniel DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:25:22 Urkunde herunterladen
21 31 m Gerke, Marco DEDE triVGN 02:27:40 Urkunde herunterladen
22 84 m Nottebohm, Michael DEDE Marathon-Club Menden 02:27:51 Urkunde herunterladen
23 130 m Welsch, Rüdiger DEDE TUS Breitscheid 02:28:22 Urkunde herunterladen
24 22 m Bungarz, Dirk DEDE anderweinig.de 02:28:32 Urkunde herunterladen
25 129 m Weiß, Ben DEDE Triathlon Team Düsseldorf 02:28:56 Urkunde herunterladen
26 21 m Büdenbender, Bernd DEDE TuS Horhausen 02:29:05 Urkunde herunterladen
27 34 m Haas, Marcel DEDE Team Konihaasen 02:29:18 Urkunde herunterladen
28 70 m Lange, Christof DEDE Team Essen 99 02:29:21 Urkunde herunterladen
29 45 m Höwer, Oliver DEDE ___ 02:29:22 Urkunde herunterladen
30 54 m Karrenberg, Michael DEDE TG Neuss 02:29:50 Urkunde herunterladen
31 92 m Reiß, Christopher DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:30:00 Urkunde herunterladen
32 60 m Kodjayan, Patrick DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:30:07 Urkunde herunterladen
33 79 m Ludwig, Oliver DEDE 02:30:19 Urkunde herunterladen
34 11 m Behrens, Holger DEDE LC Olympia Wiesbaden 02:31:32 Urkunde herunterladen
35 110 m Semghoun , Nourreddine DEDE Triathlon Team Rheinberg 02:33:11 Urkunde herunterladen
36 88 m Pütz, Oliver DEDE Tri Club Wuppertal 02:33:23 Urkunde herunterladen
37 67 m Kupig, André DEDE MSV Essen-Steele 2011 02:33:40 Urkunde herunterladen
38 80 m Mahmens, Timo DEDE TriathlonSteckelCologne e.V 02:33:41 Urkunde herunterladen
39 99 m Schieferstein, Burkhard DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:34:16 Urkunde herunterladen
40 132 m Wilbert, Stefan DEDE 02:37:55 Urkunde herunterladen
41 53 m Karjetta, Florian DEDE TriForce Vital Remscheid 02:37:57 Urkunde herunterladen
42 14 m Bierbaum, Christian DEDE RSC Westfalia Sprockhövel 02:38:14 Urkunde herunterladen
43 83 m Musialak, Thomas DEDE 02:38:16 Urkunde herunterladen
44 113 m Simon, Christian DEDE TEAM-ME e.V. 02:38:19 Urkunde herunterladen
45 117 m Szech, Manuel DEDE 1. TCO Die Bären Oldenburg 02:38:54 Urkunde herunterladen
46 3 m Achatz, Robert DEDE Triathlon Team Düsseldorf 02:39:37 Urkunde herunterladen
47 52 m Kamp, Andre DEDE 02:40:42 Urkunde herunterladen
48 203 m Stemmer, Henning DEDE Team Voerde 02:40:57 Urkunde herunterladen
49 23 m Diether, Uwe DEDE Running Team Grafenberg 02:41:50 Urkunde herunterladen
50 124 m Drenker, Ditmar DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:43:14 Urkunde herunterladen
51 119 m Tesch, Norbert DEDE SV Hellas Siegburg 02:43:20 Urkunde herunterladen
52 89 m Rath, Lukas DEDE Triathlon Team Düsseldorf 02:43:49 Urkunde herunterladen
53 141 m Köhler, Markus DEDE 02:44:07 Urkunde herunterladen
54 114 m Simon, Ilja DEDE Team-Essen 1999 e.V. 02:44:10 Urkunde herunterladen
55 102 m Schlange, Stephan DEDE 02:44:14 Urkunde herunterladen
56 5 w Augustin, Steffi DEDE Frosch Sportreisen Racing Team 02:45:51 Urkunde herunterladen
57 116 m Sobaszkiewicz, Marc DEDE LP-Racing Team 02:47:17 Urkunde herunterladen
58 134 m Wismann, Ralf DEDE Cycling Club Düsseldorf e.V. 02:47:27 Urkunde herunterladen
59 90 m Raubinger , Till DEDE ASC Heidehof 02:47:36 Urkunde herunterladen
60 6 m Bauhaus, Frank DEDE Krefelder Kanu Klub 02:47:57 Urkunde herunterladen
61 122 m Ungemach, Manfred DEDE Triathlon-Netzwerk Düsseldorf 02:48:03 Urkunde herunterladen
62 138 m Zylka, Christian DEDE TUS Breitscheid 02:48:15 Urkunde herunterladen
63 86 m Peters, Yorick DEDE Fitbox Emmerich am Rhein 02:48:33 Urkunde herunterladen
64 101 w Schillings, Stefanie DEDE TRC Essen 84 02:48:34 Urkunde herunterladen
65 85 m Patarroyo Vela, Oscar Ivan DEDE Cafe de Colombia 02:48:44 Urkunde herunterladen
66 15 m Birkenfeld, Gero DEDE geobiz.de 02:48:55 Urkunde herunterladen
67 4 m Althoff, Markus DEDE OTV Endurance Team 02:50:42 Urkunde herunterladen
68 18 m Braun, Michel DEDE Personal Triathlon Training 02:50:48 Urkunde herunterladen
69 96 m Rombey, Dennis DEDE Fortuna Düsseldorf Triathlon 02:50:51 Urkunde herunterladen
70 46 m Huckenbeck, Torben DEDE TriForce Vital RS 02:51:00 Urkunde herunterladen
71 137 m Zindler, Markus DEDE 02:51:18 Urkunde herunterladen
72 95 m Romberg, Marvin DEDE Triathlon Team Düsseldorf 02:51:51 Urkunde herunterladen
73 16 w Böger, Nadine DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:52:13 Urkunde herunterladen
74 48 w Jedamzik, Laura DEDE 02:52:24 Urkunde herunterladen
75 65 m Kruse, Thorsten DEDE ASV Duisburg 02:52:41 Urkunde herunterladen
76 64 m Krüll, Dietmar DEDE Tri-Team Fischeln FTV1905 02:53:06 Urkunde herunterladen
77 40 m Hennel, Niklas DEDE 02:53:13 Urkunde herunterladen
78 127 w Vogt, Tine DEDE Triathlon Team Duesseldorf 02:53:18 Urkunde herunterladen
79 133 m Wirth, Hanno DEDE VFS Rödermark 02:54:17 Urkunde herunterladen
80 29 w Gaspercic, Martina DEDE ASV Duisburg 02:56:18 Urkunde herunterladen
81 108 w Schweikhart, Nicola DEDE LT Starlight Team Essen 02:56:41 Urkunde herunterladen
82 107 m Schott, Jens DEDE Bayer 02:57:39 Urkunde herunterladen
83 50 w Kaiser, Dörte DEDE Team essen 99 02:57:47 Urkunde herunterladen
84 87 m Pfeiffer, Dirk DEDE ASV Duisburg 02:58:18 Urkunde herunterladen
85 105 w Schneeloch, Sonja DEDE TuS Horhausen 03:02:09 Urkunde herunterladen
86 121 m Tischler, Jörg DEDE 03:02:56 Urkunde herunterladen
87 57 m Kirchhof, Rainer DEDE 03:03:22 Urkunde herunterladen
88 71 m Lankes, Stefan DEDE SV Schermbeck 1912 e. V. 03:04:25 Urkunde herunterladen
89 24 w van Dijk, Jeanne DEDE Roadrunners 09 Düffelward 03:06:29 Urkunde herunterladen
89 125 m van Dülmen, Stefan DEDE Roadrunners 09 Düffelward 03:06:29 Urkunde herunterladen
91 109 m Seegers, Marc-Alexander DEDE 03:08:06 Urkunde herunterladen
92 61 m Kowallik , Peter DEDE 03:08:08 Urkunde herunterladen
93 139 w Kircher, Daniela DEDE 03:08:40 Urkunde herunterladen
94 97 w Schatter, Lisa DEDE 03:10:09 Urkunde herunterladen
95 140 m Büttcher, Thomas DEDE TuS Breitscheid 03:12:15 Urkunde herunterladen
96 28 m Garn, Thomas DEDE 03:18:18 Urkunde herunterladen
97 55 w Kehren, Katharina DEDE SV Mergelstetten 03:20:18 Urkunde herunterladen
98 69 m Kusnezow, Andrey DEDE 03:37:27 Urkunde herunterladen